Fiberhome
Product ID: 944
Product SKU: 944
Módulo XFP Óptico 10G para OLT FiberHome
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

Módulo XFP Óptico 10G para OLT FiberHome

Estoque: 1 Marca: Fiberhome

Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

Transceptor óptico de alta capacidade ideal para longa distâncias. 10G XFP.

Aplicações

Módulo para enlaces de longa distância e alto desempenho em redes FTTx. Trabalha em conjunto com os cards Uplink da FiberHome.

Características

- Suporta taxas de transferência de 9,95Gb/s até 11,3Gb/s.
- Pode ser utilizado em links de até 10km de distância.
- Hot-puggable (plugar e desplugar com a OLT ligada).
- Laser 1310nm.
- Compatível com RoHS-6 (lead-free).
- Conector LC duplo.
- Funções de diagnósticos digitais.
- Fonte de alimentação de 3,3V.
- Faixa de temperatura -5ºC até 70ºC.
- Dissipação de energia de <2.5W.

Especificações

Padrões:
- SONET OC-192 SR-1 SDH STM I-64.1
- 10GBASE-LR/LW 10G Ethernet
- 1200-SM-LL-L 10G Fibre Channel
- 10GBASE-LR/LW com FEC
- 1200-SM-LL-L 10G Fibre Channel co FEC

Taxa de bits:
- Símbolo: BR
- Mínimo: 9,5
- Máximo: 11,3
- Unidades: Gb/s
- Ref.: 1

Taxa de erros:
- Símbolo: BER
- Máximo: 10-12
- Ref.: 2

Tamanho máximo de link:
- Símbolo: MAX
- Typ: 10
- Unidades: Km
- Ref.: 1

 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail