Ambiente Seguro Ambiente Seguro

OLT EPON Rack 1U 2 PON + 2 GE V1600A (Uplink)

Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

O V1600A é um OLT - Terminal de Linha Óptica - miniaturizado padrão rack, projetado para aplicações de acesso EPON de pequena escala.

O V1600A adota a estrutura padrão 1U de 19' para racks, com duas portas PON fixas.

Suporta velocidades cabeadas full Gigabit e um rico protocolo de layer 2. Com o módulo de gerenciamento de rede incluso, suporta gerenciamentos in-band e out-of-band. Suporta CLI, SNMP e gerenciamento centralizado através de uma plataforma gráfica EMS própria.

O V1600A suporta máximo de 128 ONU, cobrindo cerca de 20Km.

Características Principais

Aplicação flexível e miniaturizada

Possui duas portas PON. Cada porta PON suporta a relação máxima de splitting de 1:64, podendo suportar o máximo de 128 ONUs. Cobre a distância máxima de 20Km (splitting em 1:32). Adota o padrão rack 1U, que permite instalação em locais compactos. Ideal para operação com ONUs pequenas e médias, de baixa densidade.

Agregação de Layer 2

Possui módulo Switch que suporta direcionamento de velocidade cabeada full Gigabit e protocolo de Layer 2. Possui 4 portas uplink Gigabit, 2 interfaces ópticas e 2 interfaces ethernet. Suporta VLAN, QinQ flexível, agregação de portas e oferece ainda várias opções flexíveis para construção da rede.

Especificações Técnicas (Completo, em Inglês)

Item

Parâmetro

Descrição

Interface

Uplink interface

2 *100/1000M auto adaptive Ethernet interfaces, RJ452*Gigabit SFP interface, 1000BASE-LX

PON interface

Physical Interface: 2*SFP slotsInterface type: 1000BASE-PX20Maximum splitting ratio: 1:64

Management interface

1 10BASE-T out-of-band interface, 1 CONSOLE local management interface

PON interface specification

(apply to V-Solution offered PON modules)

Transmission Distance:20KM

Port Rate: Symmetrical 1.25Gbps

Wavelength: Rx 1490nm, Tx 1310nm

Tx optical power : +2?+7dBm

Rx sensitivity: -27dBm

Saturation optical power: -6dBm

Network Management

Network management methods

Support SNMP, TELNET, local network managementcentralized management of our integrated network management platform EMS

Network Management Ability

Fan detectionPorts status monitoring, configuration managementLay 2 switch configuration management, such as VLAN?TRUNK?RSTP?IGMP?QOS etc.

EPON configuration management, such as DBA bandwidth allocation, ONU identification, ACL configuration, QOS etc.

Accessed ONU configuration and management (Refer to ONU specification)

User Management

Alarm Management

Function

Layer 2 Switch

Support port VLAN, protocol VLAN; Support VLAN TAG/UNTAG, VLAN pass-through, VLAN switch; Support 4096 pieces of VLANSupport 802.3ad link aggregation (TRUNK)Support RSTP rapid spanning tree

Support QOS of port-based, VID, TOS, MAC addresses

Support IGMP Snooping

Support 802.1x flow control

Support port performance statistics

EPON

Comply with IEEE802.3ah EPON protocolSupport downlink data encryptionSupport DBA bandwidth allocation

Support standard OAM and extended OAM

Support ONU authentication

Support dynamic distance measurement

Support ACL data packet filter

Support QOS, service flow classification and marking

Support RSTP?IGMP Proxy

Physical Specification

Dimensions & Weight

Dimensions:440mm×260mm×44mm ( Length*Width*Height)Weight:3.1 kg

Power Supply & Power Consumption

Supply Voltage : 90?264VACPower consumption: 16W

Operation Environment

Operating temp: 0?50?Storing temp: -40?85?Operating humidity: 10?90% (non-condensation)

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail