Fiberhome
Model: GC0B C+
Product ID: 885
New In stock
OLT Placa FiberHome GC0B C+ GPON 16SFP
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

OLT Placa FiberHome GC0B C+ GPON 16SFP

Destaque Lançamento

Marca: FiberhomeModelo:GC0B C+


Por:
R$ 10.495,00

ou 12x de R$ 1.294,38 com tarifa
 
Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

Placa de Serviços GPON de 16 portas – GC0B C+. Inclui 16 módulos GBIC SFP C+.

A placa GPON-GC0B C+ trabalha em conjunto com as OLTs da FiberHome, provendo os serviços e configurações previamente feitos na OLT. Utilizando a razão 1:64, pode suportar até 1024 clientes conectados. Compatível com as OLTs da FiberHome: AN5116-06B, AN5516-06, AN5516-04-AC e AN5516-04-DC.

Características

  • 16 portas GPON.
  • 1 porta serial (console) para gerenciamento local.
  • Suporta múltiplos serviços, incluindo: dados, voz e IPTV.
  • Suporta Proxy IGMP/Multicast controlável e Snooping multicast.
  • Controle de Banda (QoS) e SLA flexíveis.
  • Suporte a FEC e OAM.
  • Detecção automática, pré-autorização, pré-configuração e configuração em massa das ONUs.
  • Atualização remota de software.

Especificações

Padrões de Rede
IEEE 802.3, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1D, IEEE
802.1p, IEEE 802.1Q, IETF RFC 2236, ITU-T G.984.1, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4, TR-156, etc.

Modo de Comutação
Store-and-forward

Quantidade MAC addresses suportados
32 k

Relação de Divisão Máxima
1:128

ID Alocação Máximo
1024 / PON

ID Portas Máximo
4096 / PON

Granularidade de Alocação de Largura de Banda
64 kbit/s

Conector de Fibra Óptica
SC/PC

Cabo Rede
G.652, fibra single-mode

Consumo
≤ 80W

Temperatura Operacional
Longo prazo: 0℃ a 45℃
Curto prazo: -5℃ a 55℃

Temperatura Ambiente para Armazenamento
-40℃ to 70℃

Umidade Armazenamento
10% to 100%

Dimensões e Peso
Peso: 4,5 kg
Tamanho (mm): 25 x 201,3 x 365 (LxPxA)

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail