ONU GPON FNO01-GG é uma versão compacta, single port ONU (uma porta PON e uma porta giga ethernet wan RJ-45) com tecnologia FTTH, para acesso à internet de banda larga (com autenticação PPPoE), serviços de voz (Voip) e vídeo (IPTV).
Michigan
Model: GPON-FNO01GG
Product ID: 1123
Product SKU: 1123
New In stock />
ONU GPON TERMINAL 1GE MINI FNO01GG ROUTER
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

ONU GPON TERMINAL 1GE MINI FNO01GG ROUTER

Estoque: 100 Marca: MichiganModelo:GPON-FNO01GG Referência: 15550


Por:
R$ 126,00

R$ 119,70 à vista com desconto Depósito Bancário
ou 12x de R$ 15,54 com tarifa
/ 100
Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Definição
Terminal para rede óptica do tipo PON.
Descrição
O equipamento ONT FNO01GG é um dispositivo óptico desenvolvido para operar em redes do tipo PON. Compatível com
o padrão GPON (ITU–T G.984.1 A G.984.4), o dispositivo possui uma porta PON e uma porta RJ–45 padrão GbE. Permite
configuração em modo brigde ou modo roteador. Utiliza uma fonte de alimentação externa do tipo 12VDC@0.5A.
Especificações
A seguir são apresentadas as especificações do ONT FNO01GG .
Interface óptica
• Padrão GPON – ITU–T G.984.1 A G.984.4;
• Taxa de transmissão (Tx): 1.25 Gbps;
• Taxa de recepção (Rx): 2.5 Gbps;
• Comprimento de onda: Tx 1310 nm / Rx 1490 nm;
• Potência óptica: 0.5 ∼ +5 dBm1;
• Sensibilidade óptica de recepção: -27 dBm2;

• Conector: SC/UPC;
• Distância máxima da OLT: 20 Km;
• Quantidade de MACs suportados por porta: 64;
• Suporte a DBA;
Suporte a função OAM remota;
• Descoberta e registro automático.
Interface Ethernet
• Padrões:
Ethernet 1000Base-T – IEEE802.3ab;
Ethernet 100Base-T – IEEE802.3u;
Ethernet 10Base-T – IEEE802.3i.
• Taxas: 10/100/1000 Mbps Half/Full Duplex;
• Distância máxima: 100 m;
• Conector: RJ–45.
Protocolos suportados
• VLAN – IEEE802.1Q;
• QoS – IEEE802.1P;
• IEEE802.3ab / IEEE802.3u / IEEE802.3;
• IGMP V2;
• IPv4 e IPv6;
• DHCP / DHCP6;
• PPPoE;
• Roteamento;
• NAT;
• Filtro de MAC/IP;
• Diagnóstico de rede.
Interface de gerenciamento
• Webserver – IP padrão 192.168.1.1/24;
Informações Gerais
• Dimensões (CxAxL): 9x2.7x8.5 cm;
• Peso: 0.2 kg;
• Alimentação: 12VDC@0.5A;
• Temperatura de operação: -5 ∼ 45 oC ;
• Temperatura de armazenamento: -40 ∼ 70 oC;
• Umidade: 5 ∼ 90% sem condensação;
• MTBF: 100000 horas.
Aplicações
O ONT FNO01GG é utilizado para instalações em ambientes indoor, como por exemplo, residências, condomínios e
empresas.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail