Fiberhome
Model: AN5506-02-B
Product ID: 927
Product SKU: 927
ONU FiberHome AN5506-02-B
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

ONU FiberHome AN5506-02-B

Estoque: 1 Marca: FiberhomeModelo:AN5506-02-B

Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

ONU GPON 1GE + 1FE + 1FXS (POTS).

A ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário que recebe o sinal transmitido pela OLT. O modelo AN5506-02-B possui uma porta Giga,  uma porta Fast Ethernet e  uma porta FXS (POTS) design discreto e é de fácil configuração atendendo todas as necessidades de serviços dos usuários finais. Ele oferece aos usuários serviços de comunicação e entretenimento na forma de dados, voz, vídeo, entre outras características, para satisfazer a procura de acesso integrada na sua casa ou empresa.

Aplicações

Instalação em clientes de provedores de internet com tecnologia FTTx.

Características

  • Homologado pela Anatel.
  • 1 Porta Giga.
  • 1 Porta Fast Ethernet.
  • 1 Porta FXS (POTS).
  • Integração com a plataforma EMS/NMS.
  • Fácil instalação e operação.

Dados Técnicos

Dimensões: 25,5 x 112 x 112 mm
Network Side Interface: GPON
Power Supply DC: 12 V/1 A
Power: <5W
Lightning Protection: Operating Temperature -5℃to 45℃
Ambient Humidity: 10% to 95% (no condensation)
Wire-speed forwarding: Supports Layer 2 / Layer 3 wire-speed forwarding.
IP: Supports the IPv4/v6 dual stack.

VLAN:
Supports the IEEE 802.1Q VLAN standard.
Supports joining the 802.1Q VLAN in the / untag mode.
Supports up to 4095 VLANs.

Multicast:
Supports the IGMP Snooping protocol.
Supports IGMP v1/v2/v3.

Security:
Supports the packet filtering, MAC address filtering and URL filtering.
Supports protection against illegal mess (DoS, ARP) attacks; supports suppression broadcast storms.
Supports obtaining the user IP address the DHCP mode; supports reporting physical location of the Ethernet interface using DHCP Option82.
Supports obtaining the user IP address the PPPoE mode; supports the PPPoE+ function, used to identify users accurate Supports encryption of downlink data us the AES-128 algorithm.

QoS:
Supports the ACL function to match traffic based on the ACL rules.
Supports global configuration of queue priority and flexible mapping of 802.1p values in packets.
Supports three queue scheduling modes (PQ, WRR and PQ+WRR); supports configuring the weight of the scheduled
queue, so as to guarantee the service quality of high-QoS services such as voice and video in the multi-service environment.

Network side interface:
GPON interface
Provides one GPON interface (SC/UPC or SC/APC interface), supporting transmission distance up to 20 km and complying with the ITU-T G.984 standard.
Supports Class B+, with receiving sensitivity less than -29 dBm.

User side interface: LAN interface
Phone interface: Provides one phone interface (RJ-11 interface).
Provides two LAN interfaces (RJ-45 interfaces), supporting full-duplex or halfduplex and 10 / 100 / 1000 Mbit/s auto
negotiation. The maximum transmission distance is 100 m.
MAC address capacity: 1K

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail