Ambiente Seguro Ambiente Seguro

ONU FiberHome AN5506-04B Plus 2p-VoIP/PPPoE

Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

ONU Cliente 01 sfp - 08 ethernet 10/100 - alimentação PoE reverso 24-48V.

A ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário e é responsável em fazer a interface óptica com o chassi principal OLT. Este equipamento termina a ligação da fibra óptica e oferece a interface de serviços ao usuário.

A ONU é um equipamento ativo GPON que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados bidirecional por uma única fibra óptica em distâncias de até 20km, ou seja, não existindo ativos entre a ONU e o chassi OLT.

A Fiberhome através da linha de produtos GPON ONU AN5506 oferece a seus clientes uma ampla diversidade de serviços tais como Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, VOIP, Wi-Fi, IPTV. A ONU AN5506-04B da Fiberhome possui 4 interfaces Fast Ethernet e 2 interfaces VOIP FXS.

Disponibilidade Global e Conformidade

Mirando ambientes de Multinacionais o sistema atende os mais recentes padrões internacionais ITU-T-G.984 e sua normas.

Linha completa de clientes ONUs

Através da aplicação dos diferentes modelos de ONUs, a série Fiberhome an5506 SFU ONU, atende todas as necessidades de serviços dos usuários finais GE/FE/VOIP/WI-FI.

Integração com a plataforma EMS/NMS

Todos os equipamentos FTTx das linhas GPON, EPON e NG PON podem ser gerenciados por uma única plataforma ANM2000 e podendo prover APIs para inserção de programação.

Fácil instalação e operação

A ONU AN5506-04B possui tamanho discreto e a facilidade de auto descoberta e ativação pela OLT

Características ópticas

Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo

Conector: SC/UPC

Taxa de transmissão: Upstream 1,25G / Downstream 2,5G

Distância máxima: 20km

Comprimento da onda: TX 1310nm / RX 1490nm

Especificações técnicas

Modelo: AN5506-04B

Tamanho mm (LxPxA): 170x135x30

Peso: 0,65 kg

Interface de Serviço: 4 portas Fast Ethernet ? FE2 portas VOIP FXS

Interface de Uplink: 1 porta GPON

Consumo de Alimentação: 9 Watts

Fonte de Alimentação: DC 12V

Temp. de Operação: -15°C ~ 50°C

Umidade: 5% ~ 95%

Bateria de Backup: Suporte 2 ~ 8 horas (opcional)

Peso: 720g

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail