Cianet
Model: GB01
Product ID: 905
New In stock
ONU GPON GB01 1GE + 1PON
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

ONU GPON GB01 1GE + 1PON

Destaque

Marca: CianetModelo:GB01


Por:
R$ 202,00

ou 12x de R$ 24,91 com tarifa
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Descontos progressivos para 10, 25, 50 e 100 unidades.


 

A ONU GPON GB01 é ideal para atendimento doméstico. Robusta, garante acesso de alta velocidade via conexão GPON através de uma porta Gigabit Ethernet. Com velocidade de recepção de 2,5Gbps e transmissão de 1,25Gbps e alcance de 20Km, a ONU GB01 fornece recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir entrega de dados e streaming de vídeo HD.

Características Principais

  • Conector SC/APC
  • Faz PPPoE
  • Compatível com os padrões ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4
  • Taxa de downstream máxima de 2,5Gbps e upstream máxima de 1,25Gbps
  • Distância máxima de transmissão de 20Km
  • Porta de conexão Gigabit Ethernet proporcionando uma melhor experiência na velocidade das transferências
  • Conformidade com o padrão IEEE802.3az (Green Ethernet)
  • Suporta gerenciamento remoto de OMCI (Interface de Controle e Gerência da ONU)
  • Suporte a Loop Detection
  • Compatível com FiberHome, Huawei e ZTE

Especificações

Interfaces:
-LAN: 1 porta RJ45 10/100/1000 BASE-T
-WAN: 1 porta óptica SC/APC

Botões:
-Power ON/OFF
-Reset

Dimensões: 110x70x30mm

Fonte de alimentação: 12VDC / 0,5A

Consumo: 3W

Padrões: IEEE 802.3, 802.3ab, 802.1Q, 802.1p

Taxa de transmissão:
-Upstream: 1,25Gbps
-Downstream: 2,5Gbps

Distância: 20Km

Padrão GPON: ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4

Potência óptica: +5 ~ +0,5 dB

Sensibilidade óptica: -27dBm

Comprimento de onda:
-Upstream: 1310nm
-Downstream: 1490nm

Temperatura de operação: 0°C ~ 50°C

Temperatura de armazenamento: -40 ~ 85ºC

Umidade de operação: 10% ˜ 90% (sem condensação)

Umidade de armazenamento: 5% ~ 95% (sem condensação)

Conteúdo do kit:
-ONU GB01
-Fonte de alimentação 12VDC / 0,5A
-Guia Rápido

 

ONU GB01, Fonte de alimentação 12VDC / 0,5A, Guia Rápido

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail