Ambiente Seguro Ambiente Seguro

Medidor de Potência Óptica PON FHP-2P01

Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

Indicado para testes em redes FFTx PON (BPON, EPON e GPON), o FHP-2P01 possui duas portas SC-PC e opera com comprimentos de onda 1310, 1490 e 1550 nm. Compacto, de baixa perda e de fácil uso manual.

Características Principais

  • Portátil e de fácil manuseio
  • Modos de teste P/F e Normal
  • Duas portas de teste com 'ONU' e 'OLT/VIDEO'
  • Suporta 1310nm, 1490nm e 1550nm
  • Compatível com redes APON, BPON, EPON e GPON
  • Threshold programável
  • USB integrado
  • Carregador de bateria integrado
  • Alimentação duas baterias AAA
  • Software para comunicação com computador

Detalhes Técnicos

FHP-2P01 - Detalhes Técnicos

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail