Model: JW3304N
Product ID: 448
Product SKU: 448
OTDR JW3304N 1550nM (opcional 1350nM)
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

OTDR JW3304N 1550nM (opcional 1350nM)

Modelo:JW3304N Referência: 15180

Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

O JW3304N é um instrumento de teste portátil que combina funções OTDR com software de análise, que permite detectar e localizar falhas na fibra óptica com facilidade e precisão.

Características Principais

  • Monomodo
  • Portátil, robusto, leve e fácil de usar
  • Resultados de testes mais precisos
  • Detecção de até 8 falhas em cada medição
  • Fácil identificação e localização de falhas
  • Localizador visual de falhas (VFL) para encontrar falhas na zona morta
  • A prova de poeira, água e resistente a impactos, ideal para uso em campo
  • Bateria de longa duração - permite até 5000 medições

Especificações Técnicas

Modelo: JW3304N

Comprimento de onda: 1550nm (1310nm opcional)

Tipo de fibra: 9/125um SM

Tipo conector óptico: FC/PC

Tipo detector: InGaAs

Pico potência laser: 60mW

Distância de exibição máxima de eventos de reflexão: 60km (=1dB)

Eventos não reflexivos: 20km (=2.5dB)

Unidade de medida: m

Evento de reflexão de Zona Morta: 15m

Acuidade de distância (Eventos Reflexivos): ±(2m+2 * 10(-3) * Distância)

Opção de comprimento de onda para VFL: 650nm

Potência de saída opção VFL: >=1mW

Alimentação: 3 pilhas AA alcalinas 4,5V

Duração de operação das baterias: 5000 medições

Temp. operacional: -5 ~ 40°C

Temp. armazenamento: -10 ~ 60°C

Umidade: 0 ~ 85% (não condensado)

Dimensões: 190 x 100 x 50 mm

Peso: 450g

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail