RAISECOM
Model: HT803G-W
Product ID: 1071
Product SKU: 1071
New In stock />
ONU GPON ISCOM HT803G-W RAISECOM
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

ONU GPON ISCOM HT803G-W RAISECOM

Destaque Lançamento

Estoque: 2 Marca: RAISECOMModelo:HT803G-W Referência: 15528


De R$ 500,00
Por:
R$ 492,00
Economize  R$ 8,00

ou 12x de R$ 60,68 com tarifa
/ 2
Simulador de Frete
- Calcular frete


 

ISCOM HT803G -W RAISECOM

Descrição:

ONU RAISECOM GPON Router 4GE, 2FXS, 1USB, Wi-Fi 300 Mbps
O modelo ISCOM HT803G-W possui quatro portas Giga Ethernet, duas portas POTS e interface Wireless. O design, discreto, é de fácil configuração e atende a todas as necessidades de serviços dos usuários finais.

Especificações:

Recursos de hardware
Dimensões 174 mm (comprimento) × 129 mm (largura) × 38 mm (altura) Peso <0,4 kg
Consumo de energia ≤ 18 W
Entrada do adaptador de energia 100–240 VAC (50/60 Hz)
Saída do adaptador de energia 12 VDC, 1 A
Temperatura de operação 0-50 ° C
Umidade de funcionamento 10% –93% (sem condensação)
Recursos de software
Dados auto-negociação automática de Ethernet e auto-MDI / MDIX
Interface WLAN IEEE 802.11b/g/n 
Embutido com comutação de camada 2
Embutido com roteador de camada 3 e gateway doméstico
Funções avançadas de dados, como o processamento de tags de VLAN, classificação de tráfego e filtragem de pacote
USB 2.0
Voz: vários esquemas de codificação de voz
Cancelamento de eco, VAD e CNG
Buffer de jitter estático ou dinâmico
Vários serviços classificados: CID, chamada em espera, reencaminhamento de chamadas e transferência de chamadas
Protocolos de voz SIP (RFC3261) e H.248 (MEGACOv2). Estrutura comum e de fácil substituição. Se o acesso VoIP estiver ativado, o ONT, através de Interface Ethernet, suporta a conexão com a caixa de dependência da rede externa.
OAM
Gerenciamento e configuração do OMCI, especificações G984.4/G988
Gerenciamento de OLT e gerenciamento de Web local
Interface Up/Down alarmes e alarme de falha de energia.
Configurando os limites dos parâmetros do módulo óptico e consultando os valores atuais.
Vários serviços, incluindo Ethernet e VoIP
Monitoramento de alarme e desempenho
Espelhar o download, ativar e reiniciar o software remotamente através da OLT
Dois inventários de espelhamento de software e verificação da integridade do software
Atributos da interface
Roteamento IP e Firewall
Tipo de conexão da WAN: PPPoE, DHCP e Estático
Servidor DHCP
DHCP Relay
NAT
NAPT
Encaminhamento de interface, rotas estáticas, ALGs, UPnP, Firewall, DMZ, DDNS, NTP e IGMP
Proxy
IEEE 802.1q virtual switching
IEEE 802.1d bridge
Até 2 mil MAC addresses e 4 mil grupos de VLAN
Até 256 grupos de multicast
Adição e removação de tag de VLAN de/para pacotes da interface ethernet
Mapeamento de IP ToS/DSCP para IEEE 802.1p
CoS baseado em UNI, VLAN-ID, 802.1p bit e ToS/DSCP
IEEE 802.1p
IGMPv1/v2 Snooping

Interface GPON

Tipo de interface (SMF): SC/APC para a interface PON
Taxa de transmissão: 1,25 Gbit/s no uplink e 2,5 Gbit/s no downlink
Comprimento de onda central: 1310 nm para Tx e 1490 nm para Rx
Potência óptica Tx: 0,5 a 5 dBm
Sensibilidade máxima de Rx: -28 dBm
Sobrecarga de potência óptica: -8 dBm
Interface GE/FE Interface Ethernet RJ45
Auto-negociação ou configuração manual da interface Ethernet
Auto-MDI/MDIX

Interface POTS  interface RJ-11
Ring Toque balanceado, 55 V RMS
Dial Discagem DTMF

Vários esquemas de codificação
- G.711 (lei μ e lei A)
- G.729 (A e B)
- G.723.1

Cancelamento de eco
VAD e CNG
SIP (RFC3261)
SDP (RFC2327)
RTP (RFC3550 / 3551)
Cod Codificação DTMP RFC2833 ou método SIP INFO
Vários serviços classificados, CID, chamada em espera, reencaminhamento de chamadas, transferência de chamadas, comutação de chamadas, chamada de três vias, toque de classificação
Faxes G.711, modem e dispositivos TTY
Fax T.38
Dial Plano de discagem configurável
Anéis configuráveis para diferentes países
Cliente DHCP e endereço IP estático

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail