Ambiente Seguro Ambiente Seguro

Módulo SFP+ Ubiquiti UF-SM-10G

Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

Apresentação da linha Ubiquiti uFiber

Características do Modelo

  • Fibra monomodo (SM)
  • 2 conectores LC
  • Comprimento de onda TX 1310nm
  • Comprimento de onda RX 1310nm
  • Taxa de dados 10 Gbps SFP+
  • Distância do cabo até 10Km
  • Par

Comparativo

class='fancybox iframe' href='https://www.michigan.com.br/comparativos/ufiber.html'>Clique aqui para abrir o comparativo dos módulos de fibra Ubiquiti

Arquivos

Datasheet da linha uFiber

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail