Fiberhome
Product ID: 938
Patch Cord SC-UPC/SC-APC 3m FiberHome
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

Patch Cord SC-UPC/SC-APC 3m FiberHome

Marca: Fiberhome

Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

Cordão óptico conectorizado SC-UPC/SC-APC com 3 metros de comprimento e diâmetro do cabo 2,0mm.

Aplicação

FTTH/FTTX.
Redes de fibra ópticas.
Redes de área local (LAN).
CATV / IPTV.
Sensor de fibra Óptica.

Características

- Conectores Ultra-polished (UPC) E Angle-polished (APC) com excelente desempenho.
- As fibras monomodo G.652D, G.655, G657A e G657B estão disponíveis.
- 50 / 125µm, 62,5 / 125µm, OM3, fibra OM4 multi-modo estão disponíveis.

Especificações

Contagem de Fibra: Fibra única
Tipo de Cabo: Cabo de Fibra única
Temperatura de Operação (°C): -25~+70
Diâmetro dos cabos (mm): 0.9, 1.4, 1.6, 2.0, 3.0

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail