Nazda
Product ID: 938
Product SKU: 938
New In stock />
CORDAO OPTICO SC-UPC SC-APC SIMPLEX SM 3.0MM 2,5MT
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

CORDAO OPTICO SC-UPC SC-APC SIMPLEX SM 3.0MM 2,5MT

Destaque

Estoque: 200 Marca: Nazda Referência: 15192


Por:
R$ 18,86

R$ 17,92 à vista com desconto BB Commerce
ou 12x de R$ 2,33 com tarifa
/ 200
Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

Cordão óptico conectorizado SC-UPC/SC-APC com 2,5 metros de comprimento e diâmetro do cabo 3,0mm.

Aplicação

FTTH/FTTX.
Redes de fibra ópticas.
Redes de área local (LAN).
CATV / IPTV.
Sensor de fibra Óptica.

Características

- Conectores Ultra-polished (UPC) E Angle-polished (APC) com excelente desempenho.
- As fibras monomodo G.652D, G.655, G657A e G657B estão disponíveis.
- 50 / 125µm, 62,5 / 125µm, OM3, fibra OM4 multi-modo estão disponíveis.

Especificações

Contagem de Fibra: Fibra única
Tipo de Cabo: Cabo de Fibra única
Temperatura de Operação (°C): -25~+70
Diâmetro dos cabos (mm): 0.9, 1.4, 1.6, 2.0, 3.0

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail