Ambiente Seguro Ambiente Seguro

Terminal ONU GPON TP-Link TX-6610 1 Porta Gigabit

Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Descrição

O TX-6610 da TP-Link é um Terminal GPON Network Optical Passive Gigabit da próxima geração, ideal para Fibra emsoluções residenciais. É um dispositivo incrivelmente robusto que permite aos usuários acessar conexões de Internet de alta velocidade via porta GPON e compartilhar com uma porta Gigabit Ethernet. Com as taxas de transmissão de até 2.488Gbps, uma porta GPON e uma porta Gigabit Ethernet, o TX-6610 fornece recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir experiências de streaming de vídeo, VoIP, HD de alta qualidade.

Características

  • Cumpre com o padrão ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4 oferece compatibilidade de rede GPON
  • Taxa de downstream de até 2.488Gbps e taxas de upstream em até 1.244Gbps
  • Entrada para fibra e porta gigabit oferecem velocidades de transferência incrivelmente rápidas
  • Compatível com gerenciamento remoto OMCI (Interface de Controle de Gerenciamento ONT)
  • Compatível com OLT FiberHome
  • Opera em modo Bridge
  • Controle QoS para priorização de tráfego e controle de banda
  • Economia de energia Inteligente
  • Instalação fácil e rápida

Especificações

Hardware

Interface1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps

1 Porta SC/APC

Botões1 Botão Power On/Off

1 Botão RESET

Fonte de Alimentação Externa9VDC/0.6A
Padrões IEEEIEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p
Taxa de DadosUpstream:1.244Gbps

Downstream:2.488Gbps

Dimensões (L X C X A)4.0*1.5*4.2 pol.?102.7 x 37.9 x 106.9mm?
Distância0~ 20Km Max
Padrões GPONITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
Módulo ÓpticoClass C+
ReceptorAPD-TIA
TransmissorDFB Laser
Comprimento de OndaUpstream:1310nm

Downstream:1490nm

Software

QoSServiço de Classificação de Fluxo baseado em VLAN

Regras de Agendamento compatíveis com SP/WRR

Rótulo de Prioridade Upstream suporta Prioridade de Usuário 802.1D

Limite de Taxa e Formação de Tráfego

Controle de Congestão Compatível com Tail-Drop

VLANVLAN tag 802.1Q

Modo transparente VLAN/modo de tradução VLAN /modo VLAN trunk

Autenticação por SN e Senha

Auto Detecção VLAN

SegurançaCriptografia AES

Filtro de Pacote por VLAN

GerenciamentoGerenciamento via Web, OMCI e Telnet,

IP de Gerenciamento Fixo,

Restauração para Padrão de Fábrica pelo botão Reset ou Web UI,

Estatísticas em tempo real, Diagnóstico Ótico

Características AvançadasUpstream e Downstream FEC

Alocação de Largura de banda Dinâmica (DBA) compatível com NSR/SR

Até 16 T-CONTs e 256 Portas GEM

Detecção de energia ótica, Dying Gasp

Terminal Silent mechanism

Economia de Energia 802.3az EEE

IGMP

IGMP v2/v3

IGMP Snooping/Proxy

Outros

CertificaçãoCE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote

TX-6610

Cabo Ethernet RJ45

Guia de Instalação Rápida

Adaptador de Rede

Requerimentos do SistemaMicrosoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista? ou Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Ambiente

Temperatura Operacional: 0C~40C (32F~104F);

Temperatura de Armazenamento: -40C~70C (-40F~158F)

Umidade Operacional: 10%~90% não condensante

Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante

Arquivos

Guia de Instalação

Manual

Firmware (página de download do produto)

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    A Michigan procura incluir informações detalhadas e verificar todos os detalhes dos produtos, no entanto alguns produtos podem sofrer variações por parte do fabricante ou fornecedor sem aviso prévio. Portanto, marcamos as imagens ilustrativas. Os itens podem sofrer variações em suas cores, características ou especificações, sem contudo alterar sua funcionalidade.

    A Michigan reforça seu compromisso de oferecer uma compra segura, com garantia dos produtos, entrega rápida e que proporcione satisfação ao cliente.


    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail